Стахановские депутаты "замолвили слово" за голодующего мэра Алмазной. Обращаются к Президенту

Обращение с поддержкой экс-главы города Алмазная Виктора Шумилина, обвиненного в получении взятки, направили депутаты Стахановского горсовета к Президенту Украины и Генпрокурору Украины. Текст обращения размещён на сайте г. Стаханова.

В начале обращения депутаты рассказывают о достижениях В. Шумилина на посту мэра г. Алмазная.

«Виктор Шумилин в марте 2006 г. был избран городским головой г. Алмазная Луганской области во второй раз, победив всех остальных кандидатов с огромным разрывом по количеству отданных голосов. Это свидетельствует о том, каким высоким доверием он пользуется у жителей города. В начале 2000-х годов в нашем городе сложилась очень тяжелая социально-экономическая ситуация, характеризовать которую возможно только одним словом - «разруха». Но с приходом к руководству городом Шумилина В.М. ситуация постепенно улучшалась, город начал развиваться», - отмечается в обращении.

Затем, ссылаясь на материалы дела, депутаты попытались доказать отсутствие должного надзора за соблюдением законов органами, которые проводили оперативно розыскную деятельность и досудебное следствие.

«Учитывая все вышеизложенное, есть основания полагать, что в отношении Шумилина была осуществлена провокация взятки, а безнаказанность тех, кто должен неукоснительно следить за соблюдением законности, но при этом, грубо ее нарушая, вызывает возмущение и обеспокоенность тем, что никто из граждан Украины не защищен законом и в отношении любого из нас, в любой момент, могут быть применены такие же действия»,- заявляют депутаты.

Депутаты в обращении просят Президента Украины, Генпрокурора Украины и Прокурора Луганской области «прекратить надуманное преследование и восстановить Шумилина Виктора Михайловича в трудовых правах и отменить постановление об отстранении его от занимаемой должности городского головы города Алмазная, Луганской обл.», «взять расследование уголовного дела на особый контроль» и «не допустить факта повторного незаконного привлечения Шумилина В. М. к уголовной ответственности», а также «не допустить незаконного освобождения от ответственности за нарушение законодательства».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи