Луганские милиционеры провели рейд по поиску квартирных воров. За 8 дней задержали 128 человек

128 квартирных воров выявили за 8 дней правоохранители в рамках операции «Квартира» в Луганске. Об этом «ОстроВ» сообщает руководитель пресс-службы ЛГУ УМВДУ в Луганской области Ольга Радкевич.

Закончилась оперативно-профилактическая операция под кодовым названием «Квартира», направленная на улучшение криминогенной ситуации в Луганской области. Операция проводилась в первой декаде августа. В ней были задействованы все сотрудники подразделений уголовного розыска.

Анализ оперативной обстановки в Луганске, к сожалению, показывает увеличение количества краж имущества из квартир.

Как отмечает пресс-служба, около 10% подобных преступлений воры совершают, проникая в дом через окно или форточку. Остальные 90% квартирных краж совершаются путем проникновения через двери, как правило, их открывают различными способами.

За время проведения операции оперативники проверили более 1400 ранее судимых, из них более 3 тыс. квартирных воров, состоящих на учете, около 360 выходцев из Кавказского региона с временной регистрацией. Так же проверены места возможного сбыта краденого: 265 ломбардов, 145 частных ювелирных мастерских. Проверялись лица, занимающиеся куплей-продажей изделий из драгоценных металлов.

Только за период операции в милицию поступило 81 сообщение о совершении квартирных краж, по которым возбуждено 59 уголовных дел. Из них уже раскрыто 35 преступлений. Так же за это же время оперативники раскрыли 127 квартирных краж, совершенных в этом году и 14 - совершенных в прошлые годы.

Итогом проведения операции «Квартира», которая длилась всего 8 дней, явилось раскрытие 171 квартирной кражи и выявление 128 граждан, причастных к совершению краж из квартир.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи