Работникам наземных структурных подразделений ГП «Первомайскуголь» выплатили зарплатный долг

Зарплату за май текущего года выплатили работникам наземных структурных подразделений ГП «Первомайскуголь». Об этом сообщает пресс-служба ПРУП.

«Та часть государственных средств, которая не была перечислена за май, пришла с «июньской» господдержкой. Зарплата всем работникам наземных подразделений ГП выплачена за два месяца – май и июнь», - рассказал председатель Первомайской территориальной организации Укруглепрофсоюза Виктор Подгорный.

Напомним, в связи с тем, что бюджетные средства поступили не в полном объеме, выплатить заработанные деньги удалось не всем трудящимся «Первомайскугля».

Работники шахт за май зарплату получили, а вот трудящиеся наземных структурных подразделений остались без зарплаты. Тогда трудовому коллективу недоплатили 2,6 млн. грн., притом, что вся господдержка для предприятия укладывается в 30 млн. грн.

«Сейчас обстановка в трудовом коллективе стабилизировалась. Трудящиеся надеются, что больше подобная ситуация не повторится, ведь за каждым из них семья, которая имеет право на достойную жизнь», - отмечает Виктор Подгорный.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи