В Луганске на футбольных матчах за поведением болельщиков следят около 400 правоохранителей

350-400 сотрудников правоохранительных органов обеспечивают охрану общественного порядка на луганском стадионе «Авангард» во время футбольных матчей. Об этом пишет «ЛКТ-info».

С 9 июля в Луганске открылся очередной футбольный сезон. Среди тысяч болельщиков, которые приходят поддержать любимую команду, есть и те, кто считает стадион подходящим местом для различного рода хулиганских действий.

Пресс-служба ЛГУ МВД в Луганской области сообщает, что в Луганске пока не было таких случаев, когда в отношении болельщиков правоохранители применили бы резиновые палки, наручники, слезоточивый газ и пожарные машины.

В среднем для обеспечения охраны общественного порядка во время проведения футбольного матча на стадионе «Авангард», а также в зависимости от прогнозируемого количества зрителей, задействовано 350-400 сотрудников Луганского гарнизона милиции, спецподразделения «Беркут», госслужбы охраны УМВД и военнослужащих внутренних войск.

Всего на стадионе «Авангард» имеется 8 секторов, общая вместимость которых составляет 22 тыс. 140 посадочных мест.

Перед каждой игрой специалистами экспертно-криминалистической службы УМВД Украины в Луганской области проводится обследование стадиона на предмет выявления взрывоопасных предметов.

При проведении футбольного матча милиционеры охраняют правопорядок на всех трибунах и секторах стадиона. При этом особое внимание при обеспечении охраны общественного порядка на стадионе «Авангард» уделяется трём секторам – №3, 4 и 7. На 3-м секторе традиционно размещаются болельщики команды гостей. С целью недопущения правонарушений и столкновений луганских болельщиков с приезжими, внутри и снаружи сектора выставляются дополнительные наряды милиции. В обязанности этих нарядов входит обеспечение прохода к местам, обеспечение безопасности гостей и охрана их автотранспорта.

По другую сторону игрового поля, на 7-м секторе размещаются члены фан-клуба «Схід-23» - болельщики Луганской «Зари». Здесь также выставляются дополнительные наряды милиции.

На 4-й сектор третий год подряд организован так называемый «школьный сектор», на котором размещаются учащиеся общеобразовательных и спортивных учебных школ.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи