Житель Лисичанска использовал не свою дачу для выращивания конопли

Три грядки, где росло наркосодержащее растение, выявили правоохранители по месту жительства лисичанца. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

На территории Луганской области продолжаются оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Мак», направленные на предупреждение и выявление фактов незаконного выращивания мака и конопли.

В ходе проведения данных мероприятий сотрудники Лисичанского горотдела милиции выявили факт незаконного выращивания конопли ранее судимым 28-летним гражданином.

Парень жил у знакомой женщины в дома, который она использовала как дачу. Ухаживая за огородом, он развернул свою нестандартную сельскохозяйственную деятельность.

Благодаря усилиям лисичанских правоохранителей, незаконная деятельность молодого человека была пресечена. Сотрудники милиции выявили и изъяли по месту его жительства 15 кг растений конопли, 150 гр марихуаны и приспособление для ее употребления. Было установлено, что данное наркотическое вещество молодой человек изготавливал для собственного употребления из выращенной им же конопли. На территории домовладения были расположены три грядки, на которых росло наркосодержащее растение.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи