За полгода на Луганщине появилось 273 новых наименования пищевой продукции

273 новых наименований пищевой продукции появилось на Луганщине в 1-м полугодии 2010 г. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

По информации ГП «Луганскстандартметрология», за 1-е полугодие текущего года было подготовлено и проведено 3 заседания областной дегустационной комиссии. На них 37 предприятий области (из них 18 малых) представили на рассмотрение комиссии образцы 25 видов пищевой продукции - от 276 новых наименований. Среди них: колбасы вареные, полукопченые и жареные из мяса птицы, сосиски, сардельки, молочные продукты, хлеб и хлебобулочные изделия.

Неудовлетворительная оценка была представлена 3 новым наименованиям хлебобулочной продукции из-за неподходящих органолептических показателей. Специалисты предоставили предпринимателям обоснованные рекомендации по повышению качества продукции, корректировки технологического процесса, организации входного контроля сырья, подбору соответствующего персонала.

Таким образом, 273 новых наименования пищевой продукции были одобрены ГП «Луганскстандартметрология» и рекомендованы к серийному производству.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи