Бизнесмен из Нидерландов на 3 недели забирает к себе 25 луганских детей. Будут оздоравливаться

Группа из 25 луганских детей-сирот и детей из приемных семей в пятницу, 30 июля, выезжает на отдых в Нидерланды. Об этом «ОстроВ» сообщил руководитель БФ «Подросток» Владимир Гончаров.

По словам В. Гончарова, заграничную поездку на 21 день луганским детям организовал и профинансировал некий бизнесмен из Нидерландов, чье состояние оценивается «в 1,5 миллиона евро». Благотворительноый фонд «Подросток» поддерживает отношения с бизнесменом уже давно.

«В Нидерландах дети будут оздоравливаться. Там их ждут бассейн, конюшни, активный отдых, велосипеды. Будет 4-разовое питание и проживание в палаточном лагере. В это же время в Нидерландах будет проходить фестиваль «Национальная неделя ребенка». Наши дети примут в нем участие», - сообщил В. Гончаров.

Со своей стороны, фонд «Подросток» оплатил детям проезд до Львова, откуда и начинается их путешествие. Кроме того, за средства фонда были изготовлены визы для путешественников, с которыми, по словам В. Гончарова, «возникли сложности».

Сам меценат из Нидерландов будет сопровождать детей всю дорогу, начиная из Луганска. Он сядет с ними в поезд, после чего во Львове группа сделает пересадку на автобус. Не оставит детей меценат и в чужой стране. Кроме того, с группой едут переводчики и руководитель группы, сотрудник Ленинского районного в г. Луганске совета по делам семьи, молодежи и спорта Татьяна Туманова.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи