«Подросток» снял фильм о благополучных судьбах своих подопечных

Презентация фильма об итогах более чем десятилетней работы благотворительного фонда «Подросток» состоится на Луганском кабельном телевидении завтра, 29 июля. Об этом «ОстроВ» сообщил руководитель БФ «Подросток» Владимир Гончаров.

По его словам, фильм «С душой и сердцем» посвящен не только работе фонда, но и судьбам ребят, которым волонтеры фонда в свое время помогали, и которые теперь выросли благополучными людьми.

«Сейчас им уже по 20, 25 лет, и в фильме они дают интервью о себе, о том, как сложилась их жизнь к настоящему времени. Например, радует история Яны Бойко – девушка провела детство в интернате, а потом, совместно с нашими усилиями поступила в ПТУ и закончила его с красным дипломом по специальности «парикмахер». И сейчас у нее все хорошо», - рассказал Владимир Гончаров.

Как сообщил В. Гончаров, на создание фильма авторы не потратили ни копейки.

«Ситуация сегодня такая, что все услуги стоят денег, и мы должны были бы оплатить работу операторов телевидению. Но мы привлекли студентов института культуры и искусств, где-то обошлись сами, а наши телеканалы ЛКТ и ЛОТ помогли материалами из архивов, спасибо им за это. А фильмом мы хотели показать обществу то, что нельзя бросать на произвол людей, которые нуждаются в защите и помощи. И то, что таким людям реально подняться на ноги и стать полноценными членами общества», - подытожил В. Гончаров.

Презентация фильма состоится в четверг на телеканале ЛКТ в 14.40 и в 23.25 (повтор).
 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи