Эксперты ФАО высоко оценили работу луганчан по профилактике африканской чумы свиней

Работу луганских ветеринаров по профилактике распространения африканской чумы свиней высоко оценили представителями миссии ФАО. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Сегодня, 28 июля 2010 г., заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Александр Ольшанский встретился с представителями миссии ФАО (продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций).

В ходе встречи главный ветеринарный врач Луганской области Николай Тимошенко проинформировал экспертов о мероприятиях, которые проводятся в области для профилактики распространения африканской чумы свиней. В свою очередь эксперты высоко оценили работу луганских ветеринаров в данном направлении.

«В условиях недофинансирования и застарелой материально-технической базы ваша служба работает очень хорошо», – подчеркнули они. По словам экспертов, уровень информированности населения о вирусе африканской чумы свиней достаточно высок. По их словам, много сделано и для осведомленности собственников свиней. «Очень важно, что органы власти не остаются в стороне, а принимают активное участие в решении данной проблемы», – отметили эксперты.

А. Ольшанский подчеркнул, что в области проводится широкая информационная кампания по данному вопросу с привлечением средств массовой информации. Однако, по его словам, менталитет населения сегодня таков, что люди не воспринимают данное заболевание как реальную опасность. «Все думают, что пострадает тот, кто употребляет свинину. И что именно его это не коснется», – подчеркнул заместитель губернатора. Он сообщил, что работа областной власти в данном направлении будет продолжена.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи