На хлебных полях Луганщины ещё не произошло ни одного пожара. МЧС-ники довольны своей работой

На сегодняшний день на полях Луганщины не зарегистрировано ни одного пожара. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Луганской области.

Для сравнения МЧС-ники предоставляют факты: в начальной стадии уборочных работ аналогичного периода 2009 г. на хлебных массивах Луганщины произошло 4 пожара из них 3 - резонансные. Огнём было уничтожено около 37 гектаров зерновых, материальный ущерб составил 84 тысячи гривен.

«На сегодняшний день на нивах Луганщины не зарегистрировано ни одного пожара. Со стороны государственного пожарного надзора с начала июня проводились регулярные проверки хозяйств на предмет выявления недостатков по пожарной безопасности. Недочёты практически везде были одинаковы: отсутствовали предупреждающие таблички на полях около дорог, поля не все были обкошены и опаханы, иногда на уборочной технике отсутствовали первичные средства пожаротушения. Руководителями сельхозпредприятий в основном выполняются мероприятия режимного характера, не требующие крупных материальных затрат, а вот капитальные меры не предпринимаются на протяжении уже ряда лет. Финансирование всех работ по противопожарной безопасности производится по остаточному принципу. Но благодаря стараниям сотрудников МЧС ситуацию удалось исправить до массового начала работ по сборке урожая», - отмечают в МЧС.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи