По Луганску проедут ценители юмора Ильи Ильфа и Евгения Петрова

Участники всеукраинского пробега «По следам Антилопы Гну» проедут по Луганску. Об этом сообщает «Комсомольская правда в Украине».

14 августа из Харькова стартует автопробег «По следам Антилопы Гну».

Ценители искрометного юмора Ильи Ильфа и Евгения Петрова в честь 80-летия легендарного автопробега «Арбатск-Черноморск» решили пойти по стопам Остапа Бендера.

В Союзе автоклубов Украины рассказали, что поучаствовать в автопробеге может каждый. Девиз мероприятия: «Ударим пробегом по бездорожью и разгильдяйству».

Стартовать участники будут 14 августа в Харькове, а финишируют в Одессе 17 августа.

Последователи экипажа «Антилопа Гну» заедут и в Запорожскую область, а именно в Бердянск и Мелитополь. Там местное население и непосредственно участники автопробега посостязаются в умении пересчитать деньги в чужом кармане, украсть гуся, выпросить миллион и тому подобное.

Маршрут, составленный участниками пробега, конечно же, лишь примерно повторяет путь героев «Золотого теленка». Арбатова, Удоева и Лучанска там нет. Вместо них - Харьков, Старобельск, Луганск, Донецк, Мариуполь, Бердянск, Мелитополь, Новая Каховка, Херсон, Николаев, Одесса.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи