Луганские власти дали разрешение на 126 летних площадок. В конце лета лучшую ждёт сюрприз

126 разрешений на размещение летних площадок было выдано в текущем году городскими властями Луганска. Об этом заявил в ходе общения с журналистами начальник управления развития потребительского рынка и сферы услуг Луганского городского совета Юрий Ряплов, сообщает пресс-служба горсовета.

По его словам, в весенне-осенний период 2009-2010 годов было проведено 6 конкурсов по размещению летних площадок в городе Луганске. Основной целью проведения конкурса является развитие конкуренции, недопущение монополизма, выбор победителей, которые обеспечивают лучший эстетичный внешний вид летней площадки и наиболее качественное обслуживание посетителей.

С целью прозрачности и легитимности проведения конкурсов на заседания конкурсного комитета были приглашены претенденты - субъекты хозяйствования. По решению конкурсного комитета требования к выносным столикам определены такие же, как и к летним площадкам. Всего было рассмотрено 152 заявления субъектов хозяйствования на размещение летних площадок и выносных столиков. 11 частным предпринимателям отказано в размещении объектов по причине неудовлетворительного архитектурно-планировочного решения летней площадки. По итогам конкурса выдано 126 разрешений, из них 77 на размещение летних площадок и 49 объектов торговли - выносных столиков.

Как подчеркнул Юрий Ряплов, в сравнении с прошлым годом значительно уменьшилось количество жалоб и обращений на работу летних площадок и выносных столиков. Он также отметил положительные стороны данного вида деятельности в этом сезоне: улучшение внешнего архитектурного оформления площадок по сравнению с предыдущими годами за счет оснащения современным оборудованием, тентами, столами, стульями, озеленением территории. По итогам работы сезона 2010 г. планируется проведение конкурса «Лучшая летняя площадка -2010».

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи