Криминогенная ситуация в Луганской области остается сложной

На 20% вырос уровень преступности на территории Луганской области за первое полугодие 2010 г. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Луганской области.

На расширенном заседании коллегии прокуратуры Луганской области 16 июля обсуждены итоги работы за первое полугодие 2010 г. и определены мероприятия, направленные на улучшение деятельности.

Принятые органами прокуратуры области наблюдательные и координационные меры способствовали активизации работы правоохранительных органов по противодействию отдельным видам преступлений. В частности, наблюдается тенденция к уменьшению преступлений с тяжкими телесными повреждениями, изнасилований, грабежей, разбоев.

Активизирована работа по противодействию экономической и наркопреступности. В определенной степени вследствие принципиального реагирования обеспечено уменьшение количества случаев укрытия преступлений от учета путем незаконного отказа в возбуждении уголовного дела.

Однако криминогенная ситуация в области, в том числе учитывая количество населения, остается сложной. За полугодие общая преступность на территории области выросла на 20%, прежде всего за счет воровства.

Правоохранительными органами области пресечена деятельность 23-х ОПГ, из которых - 10 действовали в сфере экономики. Однако недостаточной является противодействие организованным формам преступности, связанных с коррупцией и, прежде всего, взяточничеством.

 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи