500 уголовных дел возбуждено в Луганской области в результате операции «Берег»

500 уголовных дел возбуждено сотрудниками блока общественной безопасности в результате проведённого рейда в Луганской области. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

«С наступлением периода летних каникул и отпусков многие люди покидают пределы города и устремляются на природу. К сожалению, вместе с законопослушными отдыхающими туда же выезжают, словно на «работу», и сомнительные субъекты с целью совершения правонарушения и преступлений, которые могут не только омрачить летний досуг граждан пьяными хулиганскими выходками, но и причинить им материальный ущерб. Именно для недопущения таких фактов органами внутренних дел проводится операция под условным наименованием «Берег», - рассказал начальник блока общественной безопасности УМВД Украины в Луганской области Сергей Журба.

По его словам, на сегодняшний день в ходе оперативно-профилактической отработки уже проверено 347 мест массового отдыха граждан, в том числе 34 пляжа, 65 лесопарковых зон, 66 гостиниц, санаториев, профилакториев и общежитий, а также более 130 ночных клубов и баров.

В ходе таких мероприятий правоохранителями задержано около 4 тыс. нарушителей административного законодательства. Помимо этого, по материалам УОБ возбуждено более 500 уголовных дел. Из незаконного оборота изъято 32 единицы огнестрельного оружия и 24 холодного, 66 взрывных устройств и около 3-х кг взрывчатки, почти 4 кг наркотических средств.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи