В Луганске продолжают бороться с последствиями ливней

Около 100 человек и спецтехника для откачки ливневых вод и очистки ливневых канализаций задействовано в Луганске для борьбы с последствиями ливневых дождей. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

В Луганске прошли сильные ливневые дожди. На локализацию ситуации были направлены усилия всех городских коммунальных служб.

По словам начальника управления ЖКХ Светланы Сукач, в субботу для борьбы с последствиями стихии с выходного дня были отозваны необходимые специалисты. В общей сложности на ликвидацию последствий выпавших осадков вышло около 100 человек, задействована специализированная техника для откачки ливневых вод и очистки ливневых канализаций.

В течение дня на телефонный номер городской коммунальной аварийно-спасательной службы «1577» поступали звонки от жителей города, которые сообщали о проблемах, связанных с протекающими кровлями и перебоями в энергоснабжении. По всем обращениям граждан были направлены необходимые специалисты для устранения возникших ситуаций.

В понедельник городские коммунальные службы продолжили работу по устранению последствий выпавших осадков. По информации отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций Луганского горсовета, во время дождя и после его окончания в низинных участках территории города скопилось большое количество воды. На территории Каменнобродского и Жовтневого районов дождевая вода залила отдельные придомовые участки, а в некоторых местах проникла в жилые дома. Наибольшему негативному воздействию стихии в Жовтневом районе подверглись улицы Красноармейская, Луганская и переулок Луганский, в пос. Малая Вергунка - улицы Урожайная и Зеленая.

В Каменнобродском районе - улицы Артема, К. Либкнехта, Войкова, переулок Кубанский и площадь Ленина. В Артемовском районе – пос. Тельмана. Очень высокий уровень воды образовался на привокзальной площади железнодорожного вокзала и на территории 7-й городской больницы. На территории трамвайного депо по улице Фрунзе дождевая вода залила все смотровые ямы и на некоторое время парализовала движение трамваев.

Возникли проблемы по ул. Ленина в районе трубного завода. В городскую коммунальную аварийно-спасательную службу «15-77» за помощью обратилось 39 граждан. Работы по устранению последствий стихии продолжаются и сейчас.

По словам С. Сукач, в понедельник организация необходимых мероприятий прошла намного быстрее.

«Хочу заметить, что за последние дни выпало очень много осадков. Для локализации последствий стихии была привлечена вся необходимая техника, по максимуму были задействованы работники городских, а также специализированных служб (МЧС, «Эксплуатационно-линейное управление автодорог», «Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства», Луганская городская коммунальная аварийно-спасательная служба, ООО «ЛЭО») Мы сделали все возможное для обеспечения нормальной жизнедеятельности города», - сказала С. Сукач. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи