Стахановские депутаты с энтузиазмом распределили подаренные деньги

Средства, выделенные из облбюджета на празднование 75-летия стахановского движения, уже распределены стахановскими депутатами. Об этом сообщает www.stakhanov.org.ua

Как рассказала на 74-й сессии стахановского горсовета заместитель городского головы Н. Харченко, выделенные областью 2 млн. грн. планируется направить на решение социальных потребностей города: на ремонт памятника А.Стаханову, замену плитки на площади у памятника, благоустройство ул. Ленина, замену на пластиковые окон в здании спорткомплекса «Дельфин» и ремонт фасада.

Деньги из областного бюджета также предназначены и на ремонт городского историко-художественного музея и большого зрительного зала городского Дворца культуры им. Горького. Часть средств планируется затратить на проведение праздничных мероприятий. Депутаты, как сказано в сообщении, с энтузиазмом утвердили такое изменение бюджета.

Кроме того, в связи с предстоящими праздниками, 19 млн. грн. из Госбюджета на решение социальных вопросов получил г. Теплогорск (историческое название – Ирмино, там находилась шахта, где был установлен рекорд А. Стаханова).

Стахановские депутаты предложили своим коллегам из Теплогорска направить значительную часть выделяемых средств на реконструкцию зданий бюджетных учреждений, которые являются собственностью громады Теплогорска, но финансируются за счет городского бюджета г. Стаханова.

Это ремонтные работы в НСШ №12, СШ № №13, 32, в городской больнице №2; установку мини-котельной в детской школе искусств и капитальный ремонт помещения библиотеки №2 и ДШИ. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи