На Луганщине проходят сборы военно-патриотических клубов и клубов боевых искусств

Областные сборы военно-патриотических клубов и клубов боевых искусств проходят на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

С 26 июня по 1 июля на базе загородного заведения оздоровления и отдыха «Дружба» (с. Новопавловка Лутугинского района) проходят областные сборы военно-патриотических клубов и клубов боевых искусств. Мероприятие посвящено 65-годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Дню молодежи.

Областные собрания проводятся областным центром ортодоксального Каратэ-До совместно с управлением по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации, областным центром поддержки молодежных инициатив и социальных исследований, сектором по делам семьи, молодежи и спорта Лутугинской райгосадминистрации.

Участниками собрания стали 72 воспитанника военно-патриотических клубов и клубов боевых искусств Луганска, а также Старобельского, Лутугинского и Краснодонского районов. Младшему участнику собрания всего 6 лет.

Программой сборов ежедневно предусмотрены утренняя зарядка продолжительностью полтора часа и два мастер-класса продолжительностью по 3 часа: военно-прикладные искусств и боевые искусства. Тренировка воспитанников военно-патриотических клубов и клубов боевых искусств проходят отдельно. Так, воспитанники военно-патриотических клубов тренируются по направлениям: метание гранат, преодоление полосы препятствий, стрелковая подготовка, саперная подготовка, тактическая подготовка и т.д.

Каждый вечер проводятся культурно-массовые мероприятия и показательные выступления клубов. Так, на День молодежи прошел фестиваль военной песни. Также проведены соревнования между клубами.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи