В Луганской области возбудили 9 уголовных дел. Чиновники щедро расходовали бюджетны деньги

9 уголовных дел по фактам нарушений при использовании средств из областного и местных бюджетов на строительство и ремонт объектов, возбудила прокуратура Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной прокуратуры.

Как отмечают в прокуратуре, наиболее распространенными являются случаи необоснованного завышения объемов выполненных работ, что приводит к бюджетным потерям.

Так, должностными лицами отдела капитального строительства Стахановского городского совета и коммерческой структурой при проведении работ по реконструкции наружного освещения улиц г. Стаханова вместо новых опор установлены опоры, которые раньше были в использовании и имели значительные внешние дефекты. В связи с причинением материального ущерба местному бюджету на сумму 117 тыс. грн., прокуратурой области возбуждено уголовное дело. В данное время по делу проводится досудебное следствие.

Прокуратурой Новоайдарского района возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц Дмитровского областного психоневрологического интерната и коммерческого предприятия, которые, используя свое служебное положение, в официальный документ (акт приемки выполненных работ) внесли заведомо ложные сведения, а именно работы, которые фактически не были выполнены, что привело к незаконному расходованию бюджетных средств на сумму свыше 54 тыс. грн. Следствие по делу продолжается.

Прокурором Краснодонского района возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц КП «ЖЭК № 9», которые, злоупотребляя своим служебным положением, в нарушение требований коллективного договора, достоверно зная о неуплате обязательных платежей, издали приказ о выплате материальной помощи работникам предприятия на общую сумму 56, 9 тыс. грн. Уголовное дело расследовано и направлено в суд. Убытки возмещены в период досудебного следствия в полном объеме.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи