Губернатор назвал три основных приоритета в работе областной власти на 2010 год

Помощь ветеранам ВОВ, развитие транспортной инфраструктуры и медицинской отрасли – приоритетные задачи работы областной власти на 2010 год. Об этом на заседании медиасовета при председателе облгосадминистрации заявил губернатор Луганщины Валерий Голенко, сообщает пресс-служба ЛОГА.

«Этот год объявлен Годом ветеранов Великой Отечественной войны. Поэтому мы должны проявить к ним особое внимание», – подчеркнул председатель облгосадминистрации.

По его словам, сегодня областная власть привлекает не только бюджетные средства, но и внебюджетное финансирование на зубопротезирование ветеранов, покупку для них слуховых аппаратов, кардиостимуляторов, помогает с проведением глазных операций. Кроме того, в планах руководства области завершить в этом году реконструкцию музея «Молодая гвардия».

Вторым направлением, по словам губернатора, станет развитие транспортной инфраструктуры.

«Все вы, наверное, знаете, что Президент Украины Виктор Янукович в ходе своей поездки на Луганщину поставил пред нами задачу завершить в текущем году строительство объездной дороги. К тому мы надеемся приступить к реконструкции дороги в направлении Дебальцево, которая также является стратегически важной для нашей области», – поделился планами губернатор. Кроме того, порядка 23 млн. грн. областная власть намерена выделить на реконструкцию луганского аэропорта. Еще 230 млн. грн. на эти цели обещало выделить Министерство транспорта и связи Украины.

«Последний, но не менее важный приоритет этого года – развитие медицины области. Мы намерены поднять уровень медицинской помощи», – заявил Валерий Голенко. Он рассказал, что власти Луганщины уже выделили из областного бюджета 24 млн. грн. на приобретение анемографа, чтобы помочь местным медикам в исследовании сердечнососудистых заболеваний.

«А сейчас мы закладываем средства на приобретение томографа – порядка 12 млн. грн.», – добавил он. Также в планах областной власти – реконструкция ожогового центра и тубдиспансера, начало строительства операционного блока в онкодиспансере.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи