При председателе Луганской ЛОГА создан медиасовет. Единственный в Украине

Об ожидании от прессы поддержки областной власти при привлечении на Луганщину зарубежных инвестиций заявил председатель Луганской облгосадминистрации Валерий Голенко на первом заседании медиасовета при председателе ЛОГА.

«С приходом к власти Виктора Януковича наша страна вступила в эпоху реформ. И все мы свидетели того, насколько оперативно внедряются эти изменения. И задача прессы в сложившихся условиях – разъяснить населению необходимость и выгодность происходящих в стране изменений. Поэтому сейчас просто необходимо тесное сотрудничество власти исполнительной с медийной», –заявил Валерий Голенко.

В заседании приняли участие руководители и журналисты ведущих областных и всеукраинских СМИ.

В ходе заседания Валерий Голенко отметил, что поддержка прессы понадобится областной власти и при привлечении на Луганщину зарубежных инвестиций:

«Сейчас у нас принят «бюджет выживания». Поэтому для обеспечения достойной жизни наших граждан необходимы внебюджетные средства. Однако для этого инвестор должен быть уверен, что в регионе стабильность, а наша власть проявляет ответственность и постоянство», – заявил губернатор.

Он предложил собираться раз в неделю для обсуждения актуальных проблем как самих журналистов, так и жителей области:

«У вас ведь есть обратная связь с читателями. Помогите и нам ее наладить».

Как заявил заместитель председателя облгосадминистрации Родион Мирошник, луганский медиасовет – единственный в Украине.

«Мы настроены на сотрудничество, чтобы вы всегда могли выйти на властные структуры. Мы не просим нас хвалить. Мы просим, чтобы вы освещали деятельность власти, помогая нам оперативно реагировать на проблемы луганчан», – сказал заместитель губернатора журналистам.

Представители медиаструктур области одобрили предложенный формат работы и согласились назначить следующую встречу медиасовета на 29 июня этого года.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи