Луганские налоговики предотвратили незаконное возмещение НДС на 3,8 млн. грн.

Попытку незаконного заявления на возмещение из бюджета 3,8 млн. грн. предотвратили сотрудники Главного отдела налоговой милиции г. Луганска. Об этом «ОстроВ» сообщил заместитель начальника отдела Вадим Лященко.

«В июне текущего года Сотрудниками Главного отдела налоговой милиции г. Луганска проводилась проверка частного предприятия, которое заявило к возмещению из бюджета налога на добавленную стоимость на сумму 3,8 млн. грн. В ходе проверки установлено, что должностные лица предприятия в нарушение требований действующего законодательства неправомерно включили в состав налогового кредита суммы налога на добавленную стоимость, не подтвердив их налоговыми накладными. По данному факту в отношении руководителей общества с ограниченной ответственностью возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 212 УК Украины», - сказал В. Лященко.

По его словам, общая сумма заявленного к возмещению НДС предприятиями, зарегистрированными на территории обслуживания Главного отдела налоговой милиции, за пять месяцев составила 936,7 млн. грн. из которых фактически возмещено 136,7 млн. грн. За этот период предупреждено 22 факта необоснованной заявки к возмещению НДС из бюджета на общую сумму 36,1 млн. грн. Возбуждено 10 уголовных дел на общую сумму незаконной заявки 39,6 млн. грн., шесть из которых уже направлены в суд. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи