Пограничники в Луганской области задержали внедорожник с 4-мя баками контрабандной солярки

Около 1 тыс. литров солярки, которую незаконно пыталась перевезти через границу 27-летняя жительница Луганщины, изъяли правоохранители. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Внедорожником «Ниссан» женщина возвращалась из России через пункт пропуска «Танюшевка» в Луганской области. Во время проверки транспортного средства смотровая группа заметила подозрительные элементы конструкции. Машину вывели из общего потока для детальной проверки.

Как выяснилось, ко дну автомобиля были приварены 3 дополнительных бака с отдельными горловинами для заливки-сливки жидкости. В этих емкостях путешественница везла контрабандное дизельное топливо.

Машину с соляркой изъяли и передали в таможню. Эксперты оценили конфискат в 108 тыс. грн.

Объяснение женщины относительно особенностей конструкции машины и содержания дополнительных баков было довольно оригинальным. Она заявила, что недавно приобрела внедорожник, а о приваренных к днищу емкостях и топливе в них якобы не догадывалась.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи