Луганск посетили любинцы. Чтоб улучшить отношения Украины с Польшей и Евросоюзом

Делегация из города Люблин Республики Польша посетила сегодня Луганск. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Целью визита является реализация проектных мероприятий программы «Польская зарубежная помощь - 2010».

Как отмечается, это уже второй визит польских экспертов в рамках реализации этой программы. В здании горсовета состоялась встреча заместителя Луганского городского головы Виктора Пронина с польскими экспертами: Кшиштофом Лоткой - экспертом проекта «Города, которые развиваются - использование польского и украинского опыта в сфере построения современного самоуправления», Дагмарой Влазинськой - координатором проекта, Михалом Кравчиком - экспертом, Михалом Пилатом - экспертом, Войсечем Новаком - экспертом по вопросам аудита и инспекции. Во встрече также принимали участие начальники управлений Луганского городского совета.

Обсуждались вопросы в сфере системных решений по управлению и развитию города, маркетинговой стратегии и действий, которые улучшают контакты органов городской власти и жителей города.

«Проект, в рамках которого мы получили финансирование от Министра зарубежных стран, направлен на то, чтобы Люблин развивал свое сотрудничество со своими партнерами - городами Украины. Луганск является одним из восьми городов, с которыми мы сотрудничаем. Наш проект направлен на улучшение отношений Украины с Польшей и Евросоюзом. Мы сделаем сравнительный анализ развития украинских городов и представим его на обсуждение и изучение в Польше, а также вам. Этот опыт будет полезен и для вас и для нас, чтобы понять, в чем необходимо помогать украинским городам», - рассказал Кшиштоф Лотка

В свою очередь В Пронин отметил, что Луганский городской совет заинтересован в развитии отношений с городским руководством города Люблина:

«Нам интересен ваш опыт построения вертикали городской власти, а также взаимодействие с громадой, - сказал Виктор Пронин. - Мы также заинтересованы в инвестициях и европейских грандах на развитие нашего города. Для нас важно организовать нашу работу таким образом, чтобы луганчанам было комфортно и удобно жить в родном городе».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи