В Александровске «по-пиратски» хоронят умерших на кладбище, закрытом 30 лет назад

Жители г. Александровска продолжают хоронить родственников на кладбище, закрытом 30 лет назад. Об этом сообщает ЛКТ-info.

Жильцы ул. Новая города Александровска рассказали журналистам, что граница кладбища четко видна по фундаменту ограждения, однако эта граница давно несанкционированно сместилась на 10 метров в сторону жилого сектора.

По словам Владимира Жданова, главного санитарного врача г. Луганска, допустимое расстояние от кладбища до жилого сектора - 300 метров, если кладбище открыто, и 100 - если закрыто.

«Контроль лежит на органах местного самоуправления. Хоронят, по сути, пиратским методом», - отметил санврач.

В Александровском горсовете на камеру общаться отказались. Но заверили: разрешения не дают. Тем не менее, хоронить здесь продолжают. И только газопровод, расположенный между частным сектором и кладбищем, останавливает родственников умерших.

«Кстати, согласно новому Генеральному плану Луганска, в городе не запланировано появление ни одного кладбища. Поэтому не исключено, что такое близкое соседство грозит не только жителям улицы Новая», - отмечает ЛКТ.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи