Угольщикам Луганской области задолжали более 1 млн. грн.

1 млрд.170 млн. 208 тыс. грн. составляют долги на государственных предприятиях угольной промышленности в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Профсоюза работников угольной промышленности Украины. 

В целом на предприятиях, подчиненных Министерству угольной промышленности Украины, по состоянию на 5 июня т.г. общая сумма задолженности по заработной плате с начислениями составила 3 млрд. 006 млн. 435 тыс. грн. При этом из этой суммы на руки люди не получили 42 млн. 298 тыс. грн. Такие официальные данные были предоставлены Минуглепромом.

На Донецкую область из этой суммы приходится 1 млрд. 500 млн. 344 тыс. грн. (перед трудящимися – 13 млн. 114 тыс. грн.); на Луганскую – 1 млрд.170 млн. 208 тыс. грн. (перед работниками – 1 млн. 423 тыс. грн.); во Львовской области задолженность составляет 224 млн. 239 тыс. грн.; на Волыни – 43 млн. 822 тыс. грн.

Задолженности непосредственно перед трудящимися во Львовской и Волынской областях, по данным Минуглепрома, нет.

Напомним, месяц назад, 6 мая, общая сумма задолженности по заработной плате с начислениями на предприятиях Минуглепрома составляла 2 млрд. 986, 6 млн. грн. Из которых на руки люди не получили на тот момент 45 млн. грн. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи