Областные власти на открытии ДОК «Южный» обещали оздоровить 100% сирот. Купили лечебную кровать

473 детей из Луганской области, относящиеся к льготным категориям, поехали отдыхать в Луганское областное коммунальное учреждение ДОК «Южный». Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Сегодня, 8 июня, состоялось торжественное открытие первой оздоровительной смены в Луганском областном коммунальном учреждении ДОК «Южный», который расположен в Бахчисарайском районе АР Крым.

По информации управления образования и науки облгосадминистрации, первый оздоровительный поток в лагере открылся для 473 ребят льготной категории: детей-сирот и воспитанников школ-интернатов областного подчинения. Дети отдохнут и оздоровятся на черноморском побережье на протяжении 21 дня.

Во время торжественного открытия заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Родион Мирошник отметил, что в этом году планируется оздоровить 100% детей-сирот.

«Такую задачу поставило перед нами Правительство Украины. А стратегическая задача, которую мы ставим перед собой – это перевести количественные показатели в качественные», – подчеркнул он.

К открытию первой смены оздоровительному комплексу «Южный» от облгосадминистрации и областного совета были подарены многофункциональное массажное кресло и многофункциональная лечебная кровать.

Всего же в течение текущей оздоровительной кампании 1277 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки – воспитанников школ-интернатов областного подчинения – будут оздоровлены в течение 42 дней в оздоровительных лагерях Луганщины, 21 день – в детском оздоровительном комплексе «Южный» и 29 дней – на базе школ-интернатов.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи