В Луганске 5 июня покажут экологические спектакли и продемонстрируют экологическую «моду»

Экологическую акцию в День охраны окружающей среды, 5 июня, проведут в Луганске. Об этом корреспонденту «ОстроВ» сообщил председатель Луганской областной организации «Всеукраинская экологическая лига» Александр Дубовой.

5 июня в 11:00 в Луганске на площади героев ВОВ (возле памятника Т. Шевченко) состоится акция, посвящённая Всемирному Дню охраны окружающей среды.

«В течение года экологические организации области проводили различные мероприятия: театрализованные представления на экологическую тематику, акции «Посади своё дерево», «Сохрани ёлочку» и т.д. В День охраны окружающей среды мы подведём итоги и отметим самых активных участников экологических акций», - рассказала А. Дубовой.

В ходе акции, по словам А. Дубового, молодёжные команды активистов областных экологических организаций покажут театрализованные выступления, проведут показ экологической «моды».

«Ребята покажут те навыки, которые получили, занимаясь в экологических организациях. Что касается экологической «моды» - это выступление, в котором команды продемонстрируют различные наряды (юбки, шляпки, платья и т.д.), сделанные из так называемых отходов: выброшенных компакт-дисков, полиэтиленовых пакетов, конфетных фантиков», - отметил А. Дубовой.

Кроме того, как отметил А. Дубовой, среди зрителей и участников акции проведут игры и конкурсы. Наиболее активные получат призы.

Завершит акцию праздничный фейерверк из театральных свечей.

Инициатором и организатором акции выступает Всеукраинская экологическая Лига. Подобные акции пройдут и в других регионах Украины.

Напомним, что 15 декабря 1972 г. Генеральная Ассамблея ООН объявила 5 июня Всемирным днем окружающей среды, который проводится в целях углубления осознания общественностью необходимости сохранять и улучшать окружающую среду. Всемирный день окружающей среды считается одним из самых важных событий экологического календаря. Он ежегодно отмечается 5 июня в более чем 100 странах мира.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи