Результаты проверок на «Лисичанскугле» и «Первомайскугле»: 663 нарушения, 17 закрытых объектов

663 нарушения нормативных и законодательных актов по охране труда зафиксировано при проверке горнотехнической инспекцией на шахтах ОАО «Лисичанскуголь» и ГП «Первомайскуголь». Об этом сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора в Луганской области.

Северной государственной горнотехнической инспекцией в угольной промышленности проведен мониторинг состояния выполнения требований безопасной эксплуатации шахтного стационарного оборудования, вертикальных стволов на подконтрольных угольных предприятиях.

Всего выявлено 663 нарушения нормативных и законодательных актов по охране труда. Произведена приостановка эксплуатации 17 объектов, привлечено к административной ответственности 19 работников, из них 13 инженерно-технических работников.

Так, на шахтах ОАО «Лисичанскуголь» эксплуатируется 27 подъёмных установок, из которых 25 - с истекшим сроком службы; 5 вентиляторов главного проветривания, из которых 4 - с истекшим сроком службы.

Более двух лет не производится повторное техническое освидетельствование на продление срока службы 7 подъёмных установок на шахтах: им. Г.Г.Капустина, «Привольнянская», «Новодружеская», им. Мельникова.

В 1-м квартале 2010 года ревизию и наладку прошло всего 10% стационарных установок.

На шахтах ГП «Первомайскуголь» эксплуатируется 32 подъёмные установки, из которых 24 - с истекшим сроком службы.

Более двух лет не производится повторное техническое освидетельствование на продление срока службы подъёмных установок на шахтах: «Золотое», «Карбонит».

В 1-м квартале 2010 года ревизию и наладку прошло 100% запланированных стационарных установок и вентиляторов главного проветривания.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи