В Стаханове ликвидировали детскую больницу

За ликвидацию детской городской больницы в большинстве проголосовали депутаты Стахановского горсовета на сессии 26 мая. Об этом сообщает сайт г. Стаханова.

73-я сессия Стахновского городского совета, назначенная на 28 мая, состоялась двумя днями ранее.

На рассмотрение 37 депутатов, присутствующих на сессии, было вынесено 25 вопросов, 16 из которых докладывала Наталья Харченко – заместитель городского головы.

В числе прочих, депутаты рассматривали вопрос о ликвидации детской городской больницы.

С докладом по данному вопросу выступил начальник Управления здравоохранения Александр Стефанов, отстаивающий ликвидацию медучреждения. В его поддержку выступил депутат горсовета Сергей Рудой.

«А вот предоставить возможность выступить на сессии главному врачу Детской больницы депутаты большинством голосов отказались, что вызвало шумное негодование присутствующих в сессионном зале представителей общественности, предприятий и СМИ города», - сообщает сайт.

В защиту детской больницы выступил депутат городского совета Юрий Борисов.

Только 4 депутата проголосовали за сохранение больницы – Юрий Борисов, Дмитрий Подлужный, Борис Хворостяной и Виктор Бережной. Остальные - проголосовали за ликвидацию Детской больницы, и уже с сентября лечение больных детей будут осуществлять врачи 1-ой городской больницы.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи