На Луганщине выпускные вечера будут охранять милиционеры, «Беркут», автопатрули ГСО и ГАИ

Более тысячи сотрудников милиции будут задействованы в Луганской области для охраны общественного порядка в дни празднования выпускных вечеров. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

С 28 по 31 мая на территории Луганской области будут проводиться выпускные вечера.

Сегодня, 28 мая, выпускные вечера проведут в 187-ми школах области (6613 выпускников). 29 мая - 189 школ – 4711 выпускников, 30 мая – 47 школ (1263 выпускника) и 31 мая – 17 школ (587) выпускников.

Всего на эти мероприятия будут задействованы 1005 сотрудников милиции, которые будут непосредственно нести службу вблизи ресторанов и кафе, в которых будут праздновать выпускники.

«Речь идет в первую очередь о сотрудниках патрульно-постовой службы, участковых инспекторах милиции, оперативниках криминальной милиции по делам детей. Так же мы будем привлекать общественные формирования, в том числе и наше доблестное казачество. Помимо этого, руководством УМВД принято решение задействовать в данные мероприятия и сотрудников областного аппарата, которые буду нести службу за счет личного времени. Таким образом, плотность покрытия сотрудниками милиции территории обслуживания будет максимальной. Кроме этого, нам будет помогать личный состав батальона «Беркут», воинской части – 3035, автопатрули ГСО и наряды ДПС ГАИ», - прокомментировал заместитель начальника Управления общественной безопасности УМВД Украины в Луганской области Валерий Профатилов.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи