59% луганских студентов считают запрет на курение в общественных местах неэффективным

7% опрошенных студентов из Луганска выкурили первую сигарету до 10 лет. Таковы результаты опроса, проведенные Луганским областным центром здоровья ко Всемирному дню без табака.

Областной Центр здоровья напоминает, что 31 мая 2010г. будет проводиться Всемирный день без табака.

В связи с этим центром был проведен анкетный опрос 345 студентов высших учебных заведений І – ІІ уровней аккредитации в возрасте от 15 до 22 лет (58% юношей и 42% девушек).

61% заполнивших анкету курят. 7% выкурили свою первую сигарету до 10 лет. Среди курильщиков – 61% курят регулярно. До 10 сигарет в день выкуривают 44% опрошенных курильщиков, до 20 сигарет – 28%, 20 и более сигарет выкуривают ещё 28% молодых курильщиков.

Запрет на курение в общественных местах неэффективным считают 59% опрошенных студентов потому, что никто этот запрет не выполняет (69%) и никто не контролирует (31%).

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи