27 налоговиков на Луганщине были оштрафованы за нарушения порядка оформления протоколов

27 должностных лиц областных органов государственной налоговой службы привлечено к административной ответственности по результатам прокурорской проверки. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной прокуратуры.

Органами прокуратуры Луганской области проведена проверка соблюдения органами государственной налоговой службы, в т.ч. подразделениями налоговой милиции, законодательства об административных правонарушениях.

По результатам проведенных проверок горрайпрокурорами внесено 27 представлений и предписаний об устранении нарушений закона, принесено 21 протест, возбуждено 2 дисциплинарных и 1 производство об административном правонарушении, к ответственности привлечено 27 должностных лиц.

Как показали результаты проверок, налоговики при производстве по делам об административных правонарушениях не соблюдают требования ст. ст. 251, 256, 268, 278-280, 283 КУпАП относительно порядка оформления протоколов и постановлений по делам об административных правонарушениях, рассмотрения дел и принятия по ним решений.

В отдельных случаях нарушаются требования ст. ст. 254, 285, 299, 305 КУпАП относительно вручения под расписку экземпляра протокола лицу, которое привлекается к административной ответственности, вручения копии постановления по делу, своевременного обращения постановления к исполнению, осуществлению надлежащего контроля за правильным и своевременным исполнением постановлений о наложении административного взыскания

Прокуратурой области подготовлено и внесено представление об устранении нарушений председателю Государственной налоговой администрации в Луганской области.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи