В Северодонецке решением сессии уволен заместитель городского головы

Сессия Северодонецкого горсовета сегодня приняла бюджет и отставку заместителя мэра города Юрия Головко. Об этом сообщает руководитель Луганского областного отделения Комитета избирателей Украины Алексей Светиков.

Сегодня сессия Северодонецкого городского совета без особых дебатов приняла городской бюджет на 2010 г. Значительно больший интерес депутатов, отмечает А. Светиков, вызвало заявление об отставке заместителя городского головы Юрия Головко, которое, в конечном итоге, было удовлетворено. По неофициальной информации, имеющейся у ЛОО КИУ, Юрий Головко вскоре будет работать в Киеве, в команде Юрия Бойко.

Десять лет назад Юрий Головко, работавший тогда директором КП «Северодонецктеплокоммунэнерго», по поручению северодонецкого мэра Владимира Грицишина создал в Северодонецке организацию Партии регионов. До сих пор он имеет дружеские отношения с народным депутатом от ПР Владимиром Ландиком, который в те годы возглавлял областную организацию партии.

В 2006 г. Юрий Головко возглавлял список кандидатов от Партии регионов в городской совет, после избрания был назначен заместителем городского головы, курировал земельные вопросы, вопросы архитектуры и градостроительства. А должность директора СТКЭ передал своему сыну Максиму.

В 2008 г. за противодействие проведению в Северодонецке Второго съезда депутатов всех уровней был исключен из Партии регионов, однако депутатские полномочия не сложил. Напротив, из депутатов, наиболее близких к мэру города, создал депутатскую группу «Союз левых сил», члены которой перед Президентскими выборами-2010 демонстративно вышли из Партии регионов (оставшись при этом депутатами от ПР).

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи