Луганские ювелиры – лучшие в Украине

Большинство дипломов всеукраинского конкурса «ЮВЕЛИРЭКСПОУКРАИНА 2010» получили студенты ЛНУ им. Тараса Шевченко. Об этом сообщает пресс-служба ВУЗа.

Воспитанники кафедры изобразительного искусства и профессионального мастерства, а также Ровеньковского факультета под руководством старшего преподавателя Валентины Чупиной вернулись с наградами и дипломами из Киева, где приняли участие в конкурсе на лучший ювелирный дизайн «ЮВЕЛИРЭКСПОУКРАИНА 2010».

В состав жюри конкурса входили ведущие руководители отрасли, преподаватели высших учебных заведений, руководители ювелирных предприятий. Они отметили высокий художественный уровень творческих работ студентов ЛНУ.

Подтверждением этих слов, отмечают в ВУЗе, является то, что из 100 работ, отобранных в финал, 50 работ принадлежали студентам ЛНУ имени Тараса Шевченко.

Согласно результатам конкурса представители Луганского университета завоевали наибольшее количество дипломов и стали бесспорными лидерами соревнования. Так, победителем Всеукраинского конкурса эскизов на лучший ювелирный дизайн - 2010, обладателем первой премии в номинации «Работы, выполненные вручную» за эскиз «Тайна Египта» стала Наталия Силенко. Дипломантами конкурса были признаны луганские студенты в таких номинациях: «За самое элегантное украшение» - Алиса Шиленина, «За поиск оригинального стиля» - Евгения Рыбникова, «За воплощение детской мечты» - Анна Глухоедова, «За воплощение растительной орнаментики» - Анна Дядичева.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи