На коллегии ЛОГА рассмотрели прошлогоднюю и новою Программы развития, а также новый бюджет

Поиск дополнительных финансовых ресурсов и привлечение их для решения социально-экономических проблем региона продекларирован как приоритетная задача областной власти на коллегии Луганской облгосадминистрации. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

В заседании коллегии приняли участие председатель Луганского облсовета Владимир Пристюк и его заместитель Евгений Харин, заместители председателя облгосадминистрации, руководители структурных подразделений, главы ряда городов и районов области.

Они рассмотрели итоги выполнения Программы экономического и социального развития Луганской области на 2009 год и социально-экономическую ситуацию области по результатам работы в І квартале текущего года, а также проект Программы экономического и социального развития Луганской области на 2010 год. Начальник Главного финансового управления облгосадминистрации Юрий Балковой представил проект областного бюджета на этот года.

«Одной из главных задач власти на сегодня является поиск дополнительных финансовых ресурсов и привлечение их для решения социально-экономических проблем региона», – подчеркнул губернатор.

Он отметил, что в проекте Программы экономического и социального развития Луганской области на 2010 г. необходимо четко выделить главные приоритеты в работе власти: подписание соглашения с КМУ о региональном развитии; инициирование повторного рассмотрения в Верховной Раде закона о депрессивных территориях и внесении в него угольных территорий; возобновление действия закона о ТПР и внесении в него изменений; борьба с «тенизацией» экономики.

Среди приоритетов на этот год Валерий Голенко также назвал создание еврорегиона с Донецкой и Ростовской областями, развитие транспортной инфраструктуры и реформирование теплового хозяйства и социальной сферы.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи