В Луганской области определяли самые творческие семьи

Победителей областного фестиваля семейного творчества «Родинні скарби Луганщини» определили сегодня в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

14 мая в Луганском областном академическом украинском музыкально-драматическом театре прошел заключительный гала-концерт VІІІ областного фестиваля семейного творчества «Родинні скарби Луганщини».

Ежегодно в фестивале принимают участие около 100 творческих семей области. В частности, в текущем году было проведено 4 отборочных этапа, в которых приняли участие более 80 семей из всех городов и районов области.

Оценивало выступления семей жюри, председателем которого в этом году стала заслуженная артистка Украины, профессор кафедры вокала и хорового дирижирования Луганского государственного института культуры и искусств Людмила Колесникова.

Победителями VІІІ областного фестиваля семейного творчества стали в номинации «Вокал»: І место – семья Миколаенко из Кременского района, ІІ место – семья Матюшенко из Алчевска, ІІІ место – семья Щербитко из Ровеньков.

В номинации «Хореография» были определены только второе и третье место: ІІ место – семья Подгорных из Рубежного, ІІІ место – семья Гришиных из Красного Луча.

В номинации «Оригинальный жанр» І место заняла семья Петровых-Чепелух-Яременко из Новопсковского района, ІІ место – семья Колесник из Марковского района.

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» призовые места распределились следующим образом: І место – семья Ермиловых из Краснодона, ІІ место – семья Шаповаловых-Сорокиных из Новоайдарского района, ІІІ место – семья Сипковых-Федосовых из Станично-Луганского района. Работы всех участников данной номинации демонстрировались сегодня в холле областного академического украинского музыкально-драматического театра.

Как отмечают организаторы мероприятия, с каждым годом расширяется география фестиваля, в нем принимают участие творческие семьи из разных городов области, сел и поселков. За восемь лет проведения фестиваль завоевал авторитет и популярность среди творческих семей нашей области и приграничных регионов.

Напомним, что областной фестиваль семейного творчества «Родинні скарби Луганщини» проводится уже восьмой год подряд управлениями по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации, культуры и туризма облгосадминистрации, а также областным фондом поддержки региональных инициатив «Благовест» и областным советом женщин.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи