Представители стран ЕС спустятся в луганскую шахту праздновать День Европы

Представители стран ЕС посетят г. Свердловск Луганской области 27-28 мая в рамках празднования Дня Европы. Об этом сообщает «ЛИГА.новости» со ссылкой на УНИАН.

Как заявил глава Представительства Европейской Комиссии в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра, 15 мая в Киеве в восьмой раз будет отмечаться День Европы.

Он отметил, что с 11 по 14 мая послы стран-членов Европейского Союза будут посещать киевские университеты и встречаться со студентами, а также проводить дебаты на тему ЕС.

Кроме Киева, дни Европы также будут отмечаться в регионах Украины. В частности, с 19 по 21 мая представители стран Европейского Союза будут находиться на юго-востоке Украины и принимать участие в праздновании Дня Европы в Севастополе и Херсоне. 27-28 мая представители стран ЕС посетят г. Свердловск Луганской области и Мариуполь. С 3 по 6 июня состоится празднование дней Европы в Закарпатье.

По словам чиновника, представители стран ЕС во время своих визитов в регионы Украины будут встречаться с представителями местных властей, общественностью, проводить публичные дебаты и т. п. В частности, в Луганске представители ЕС спустятся в шахту. При этом Ж. Тейшейра напомнил, что ЕС реализует в Луганской области проект по поддержанию реформирования угольного сектора Украины.

Празднование Дня Европы в Киеве 15 мая начнется в 12:00 с официальной церемонии открытия при участии руководства МИД, Киевской городской государственной администрации, глав дипломатических представительств стран-членов Европейского Союза.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи