Руководители детских лагерей на Луганщине получили предписания на устранение проблем ТБ

Предписания на устранение выявленных недостатков даны руководителям детских оздоровительных лагерей в Луганской области по результатам проверки. Об этом сообщает «ЛКТ-info» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС Украины в Луганской области.

На сегодняшний день в Луганской области проверено 36 детских оздоровительных лагерей. По результатам проверки всем руководителям даны предписания на устранение выявленных недостатков с конкретными сроками выполнения.

Одними из последних проверены оздоровительные лагеря в п. Зеленая Роща г. Луганска - «Юность» и «Сказка».

«В отдельных лагерях работа организована на недостаточном уровне. В частности, в детско-юношеском комплексе «Юность», где не организована работа по выполнению мероприятий, которые длятся из года в год, это касается оборудования спальных корпусов системой оповещения пожара и управления эвакуацией детей, а также установки пожарной сигнализации, проведения работ по огнезащитной обработке. Наряду с этим, не выполнены и мероприятия, которые не требуют материальных затрат, это касается работ в электрохозяйстве», - прокомментировал главный специалист отдела госпожнадзора ГУ МЧС Украины в Луганской области Александр Панин.

Как отметил А. Панин, аналогичная ситуация в детских лагерях «Лесная сказка» Марковского района и «Заря» Беловодского района. Там обнаружен ряд таких нарушений, как отсутствие автоматической пожарной сигнализации, а также системы управления эвакуацией людей.

«По-прежнему самым тяжелым на сегодняшний день является вопрос установки пожарной сигнализации, так как это связано с финансовыми проблемами предприятия…», - отметила директор загородного учреждения оздоровления и отдыха детей «Сказка» ЛГКП «Теплокоммунэнерго» Татьяна Потапова.

Главное управление МЧС постановило - разрешение на эксплуатацию мест оздоровления, как детей, так и взрослых, будет выдаваться только по согласованию с территориальным органом госпожнадзора.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи