"Мы будем жить теперь по-новому". Новый гендиректор "Луганскугля" подружился с профсоюзами

Все решения предыдущего руководства ГП “Луганскуголь”, касающиеся сотрудничества с профсоюзными организациями, отменены. Об этом сообщает пресс-служба Профсоюза работников угольной промышленности Украины.

На днях состоялась встреча председателя Луганской территориальной организации Укруглепрофсоюза Александра Бичева и нового руководителя ГП “Луганскуголь” Александра Чепурного, которая обозначила переход взаимодействия предприятия и профсоюзной организации на новый уровень.

“Обе стороны настроены на эффективный социальный диалог, намечены основные приоритеты сотрудничества профсоюза и руководства госпредприятия, определены пути дальнейшей работы”, - рассказал лидер Луганской территориальной организации ПРУП А. Бичев, анализируя итоги встречи.

Обсудив первоочередные задачи, руководство ГП и Луганская территориальная организация определились в дальнейших действиях по решению социальных проблем трудящихся. Профсоюзный лидер подчеркнул, что все вопросы, которые находятся в компетенции профсоюза, будут решаться с учетом мнения территориальной организации. Касается это и дальнейших кадровых изменений, приватизации и других направлений. Все решения предыдущего руководства ГП “Луганскуголь” отменены.

“Одинаковое понимание обеими сторонами важности социального диалога в разрешении проблем трудового коллектива, а также общее виденье путей в их решении является позитивным, в первую очередь, для трудящихся. Ведь общими усилиями мы сможем добиться выполнения трудовых прав и реализации социальных гарантий каждого члена профсоюза”,- резюмировал А. Бичев.

Напомним, в феврале 2010 г. Президиум ЦК Укруглепрофсоюза потребовал от экс-министра угольной промышленности Виктора Полтавца уволить тогдашнего генерального директора ГП “Луганскуголь” Александра Ермакова в связи с грубым нарушением Отраслевого соглашения, невыполнением коллективного договора, а также норм социальной защиты работников. Данному решению предшествовал ряд незаконных действий со стороны руководства госпредприятия, которые препятствовали деятельности Укруглепрофсоюза, грубо нарушали принципы социального диалога, ставив под угрозу выполнение прав и гарантий всего трудового коллектива предприятия.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи