"Его зарыли в шар земной". Обрели вечный покой останки 36-ти советских воинов (фоторепортаж)

Останки 36-ти советских воинов, погибших в боях за Привольнянский плацдарм, перезахоронены с почестями во время областных торжетсв в честь 65-й годовщины Великой Победы. Об этом сообщает корреспондент "ОстроВ".  

По словам руководителя Луганского областного военно-патриотического обединения "Каскад" Александра Гизая, останки советских воинов обнаружены во время вахт памяти, проведенных его организацией совместно с работающим в Кременском районе поисковым клубом "Реквием"

Останки советских воинов захоронены с почестями у подножия памятника воинам-освободителям в г. Приволье, относящемуся к Лисичанскому горсовету. В торжествах приняли участие председатель Луганского облсовета Владимир Пристюк, областной военком Александр Птушка, мэр г. Лисичанска Сергей Дунаев, представители облгосадминистрации, ветераны войны.

Погода в этот день была особенно щедрой на солнцепек. Участники и зрители мероприятия спасались, кто как мог

Но на интерес к знаменательному в жизни Приволья событию это не повлияло. На торжестве присутстсвовали представители всех поколений

Почетным гостем торжеств была Екатерина Корниенко, участница битвы на Привольнянском плацдарме, почетный гражданин городов Приволье, Лисичанска и Чертково (РФ)

В последний путь...

Городской голова Лисичанска передал Татьяне Губановой, внучке Конона Аболонина, единственного из погибших солдат, найденных во время вахт памяти, останки которого удалось идентифицировать, личные вещи ее деда.

Спите спокойно...

Внучка Конона Аболонина привезла землю из подворья в Котовском муниципальном районе Волгоградской области РФ, откуда ее дед родом и откуда ушел на войну

Память погибших воинов почтили руководители области

 

Земле - земное...   

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи