91 тысяча 457 ветеранов, живущих в Луганской области, получат медали к юбилею Победы

91 тысяча 457 ветеранов войны, проживающих в Луганской области получат юбилейные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Как рассказал заместитель председателя – руководитель аппарата Луганской облгосадминистрации Александр Остапенко, комплекты медалей в необходимом количестве получены Луганской облгосадминистрацией из Киева 28 апреля.

До 30 апреля все медали выданы исполкомам горсоветов и райгосадминистрациям каждого города и района Луганщины для дальнейшего вручения ветеранам по месту их жительства. До 9 Мая юбилейные медали будут переданы ветеранам или вручены в торжественной обстановке.

«Люди тяжелой ценой завоевали Победу. Они воевали на фронтах и непосильно трудились в тылу ради одной общей великой цели. Память об их подвиге и об этой войне должна жить и передаваться из поколения в поколение. И эта юбилейная медаль – частица нашей памяти и благодарности за то, что фашизм был остановлен, что сегодня мы можем жить и радоваться весне и мирному небу», – отметил Александр Остапенко.

Справка. Юбилейная медаль «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» выпущена в Украине к юбилею Великой Победы. По поручению Правительства ее получат все ветераны Великой Отечественной войны.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи