Луганску не нужны 28 больниц – мэр

Луганску не нужны 28 больниц, которые сейчас функционируют в городе. Об этом в интервью газете «Вечерний Луганск» заявил городской голова Луганска Сергей Кравченко.

По его мнению, городская система здравоохранения нуждается в существенных реформах:

«Сейчас в городе 28 лечебных учреждений. Это много. Лучше, чтобы больниц было меньше, они были хорошо оснащёнными, а люди получали бы более качественную медицинскую помощь. Мы много тратим на содержание медицинской инфраструктуры, которая не обеспечивает луганчан эффективной помощью» – сказал С. Кравченко.

Сейчас, по словам мэра, городской совет хочет привлечь иностранных и отечественных специалистов из Киева и Луганского медицинского университета к разработке «конкретной научно обоснованной программы реформирования городской сети лечебно-профилактических учреждений».

«Если мы разработаем и утвердим программу реформирования системы здравоохранения, то 2/3 больниц будут сокращены. Этому будут противиться главврачи, многие из которых уже пенсионного возраста. Поэтому нужно реформировать систему городского здравоохранения для граждан, а не для руководителей медицинских учреждений», - заявил С. Кравченко.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи