Центральный сквер Луганска: грязь, фекалии и сгоревший самолет (ФОТОРЕПОРТАЖ)

5 августа в соцсети "Фейсбук" появился нехитрый пост луганской журналистки Виктории Федоровской на тему состояния луганского городского сквера им. Молодой гвардии (бывший ВЛКСМ).




Вооруженный «мыльницей» и неотвратимым стремлением познать истину, корреспондент «ОстроВа» отправился в центральный городской сквер, дабы убедиться в правдивости описываемых гадостей.

Уставших и, как показало детальное исследование парка, часто одуревших от жары луганчан встречает центральная парковая аллея.

Сразу обнаружилось, что романтикам, мечтательно всматривающимся в звездные пучины Вселенной, здесь не место – можно нос разбить. 

Выкорчеванная и вздувшаяся тротуарная плитка, которой, собственно, и покрыта аллея, заставляет смотреть под ноги и выбирать между окружающим пейзажем и личной безопасностью. 

Чистота песка на детской площадке - действительно большой вопрос.

Количество окурков на квадратный сантиметр грязно-бурого песка зашкаливает.

Идем дальше. Фонтан.

Когда-то он был прекрасен, потом подрастерял былой блеск, но все еще радовал горожан. Затем прошло еще немного времени и на фонтан "забили".

Сегодня этот некогда музыкальный и цветной фонтан - зрелище удручающее. Заинтересовать он может лишь биолога-террориста, мечтающего найти самую болезнетворную бактерию в мире, благо зловонная жижа ржавого цвета на дне фонтана располагает к подобным исследованиям.

Мусор искать не пришлось: в 20-ти метрах от центральной аллеи – банальная свалка, не говоря о повсеместно разбросанных пластиковых бутылках, целлофановых обертках и прочей дряни под деревьями, на тропинках, лавках и даже на верхушках фонарей.

Любопытный факт: бродячие собаки чувствуют себя здесь как дома, но подавляющее большинство фекалий не вызывают сомнений и в человеческом факторе.

Какашек много, а вот общественного туалета ни одного...

Для любителей заброшенных городов, японских ужастиков и последствий ядерной катастрофы имеется тематический уголок, представленный ржавыми вагонами, разваливающейся каруселью и выгоревшей времянкой.

В качестве рекомендации читателю, автор советует приобретать спасательный набор МЧСника для посещения городских скверов Луганска независимо от времени суток и года.

Артем Брюханов, "ОстроВ", г. Луганск, 6 августа 2012 г. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи