В Луганской области изъяли контрабандных Armani, Dolce & Gabbana и Adidas на 1,2 миллиона

120 пакетов контрабандной трикотажной одежды изъяли правоохранители у жителя с. Власовка Краснодонского района. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в Луганской области.

Сотрудники налоговой милиции г. Свердловска, управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины и пограничного отдела «Краснодон» во время проведения совместной операции «Щит» в с. Власовка Краснодонского района на территории частной усадьбы обнаружили базу контрабандной трикотажной одежды известных мировых производителей (Armani, Dolce & Gabbana, Adidas и др.).

По словам начальника отделения по борьбе с незаконным оборотом подакцизных товаров отдела налоговой милиции ГНА в г. Свердловске Андрея Данько, во время осмотра хозяин усадьбы, где хранились товарно-материальные ценности, чтобы избежать наказания попытался сбежать от правоохранителей. Однако он задержан и сейчас находится в камере временного содержания.

«На базе обнаружено и изъято 120 пакетов трикотажных изделий ориентировочной стоимостью 1,2 млн. грн. Хозяин базы не предоставил никаких документов, подтверждающих качество товара и законность его нахождения на территории государства. Он пояснил, что получил товар за денежное вознаграждение на хранение от малоизвестных ему лиц. Трикотаж должны были мелкими партиями вывозить контрабандным путём на территорию Российской Федерации», - сообщил А. Данько.

Проводится дальнейшая проверка.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи