На Луганщине ликвидировали хранилище контрабандного дизтоплива. Изъяли 30 тыс. литров

Перевалочную базу для перекачивания и хранения контрабандного дизтоплива выявили на территории Луганщины правоохранители. Об этом сообщает отдел связей с общественностью УМВДУ в Луганской области.

18 апреля в 4:00 сотрудниками Управления борьбы с экономической преступностью МВД Украины в Луганской области совместно с сотрудниками ГАИ в районе села Краснодарского на расстоянии 150 метров от государственной границы Украины с Российской Федерацией задержан автомобиль «УРАЛ» без государственных знаков под управлением местного жителя. Он, минуя таможенный контроль, ввёз на территорию Украины дизельное топливо в объеме 10 тыс. литров.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что дизельное топливо должно было быть доставлено в пгт. Изварино, где на одной из улиц находилась, замаскированная под автостоянку, перевалочная база для перекачивания и хранения ДТ.

На этой базе сотрудники милиции выявили еще два автомобиля «УРАЛ» с цистернами, под вывеской «техническая вода», из которых перекачивалось 10 тыс. литров дизельного топлива в автомобили «КРАЗ».

С места происшествия изъято 8 электрических гидропомп для перекачки топлива, 7 емкостей для хранения топлива, 4 автомобиля и 30 тыс. литров дизельного топлива.

Общая сумма изъятого составляет 425 тыс. грн.

В настоящее время проводится проверка с целью установления организаторов контрабандной доставки на территорию Украины дизельного топлива и схема его реализации.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи