В посылках заключенных Славяносербской колонии находят носки, грецкие орехи, конфеты.С наркотой

Полкило наркотиков  выявили в посылке заключенного работники Славяносербской колонии. Об этом «ОстроВ» сообщает отдел связей с общественностью УМВД в Луганской области. 

Как сообщает ОСО, от работников Славяносербской исправительной колонии поступила информация, что  один из заключенных в ближайшее время станет обладателем солидной партии наркотиков - канабиса.   

Данная информация была направлена сыщикам Славяносербского райотдела милиции. Отправителем посылки оказалась пенсионерка, мать одного из заключенных. А сам он в 2006 г. по приговору Северодонецкого городского суда получил срок за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.  

«На этот период времени сотрудники колонии, которые осуществляют проверку содержимого «тормозков», предназначенных для обитателей данного спецучреждения, получили указание от руководства проявлять особую бдительность при досмотре», рассказали в ОСО.   

В результате почти полкилограмма вещества растительного происхождения,  упакованного в целлофановый пакет, были обнаружены в двойном дне  картонного ящика, на котором была написана фамилия фигуранта. По заключению экспертов-криминалистов, там находилось наркотическое вещество - канабис (в просторечии - высушенная конопля).  

По данному факту возбуждено уголовное дело, и в настоящее время проводятся мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к данному преступлению.  

По информации начальника сектора уголовного розыска Славяносербского РО УМВД в Луганской области майора милиции Юрия Гречишкина, аналогичный факт имел место год назад в этом же учреждении. Тогда сыщикам и их коллегам удалось вовремя принять меры и не допустить переправку в колонию партии наркотиков.  

За последние пять лет около десяти уголовных дел было возбуждено, расследовано и передано в суд по фактам сбыта наркотиков именно на территории Славяносербской колонии.  

По словам Ю. Гречишкина, попытки осуществить передачу на зону запрещенных предметов предпринимаются постоянно: изобретательности закононепослушных граждан правоохранители не престают удивляться: в одних случаях в посылках обнаруживаются носки, которые были накануне выварены в «бульоне» из экстракционного опия, в других случаях «заряжаются» наркотической отравой грецкие орехи, конфеты и т.п. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи