В Луганске мошенницы грабят пенсионеров. Милиция ищет аферисток, а пенсионеров - предупреждает

Двух мошенниц, обворовывающих пенсионеров в Луганске, разыскивает милиция. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-центр ЛГУ УМВД Украины в Луганской области.

Так, в Луганске 1 апреля в 15.00 на ул. 50 лет Образования СССР к 76-летней пенсионерке подошли две неизвестные женщины и представились сотрудницами исполкома. Они сообщили, что в настоящее время проводится социальная программа помощи пенсионерам: людям пенсионного возраста будут выдаваться пластиковые карточки, по которым в магазинах можно приобретать продукты питания по сниженным ценам. Но эта льгота действует лишь в том случае, если пенсионер платежеспособен.

Пенсионерка заинтересовалась этим предложением. Она пошла домой и вынесла все свои денежные сбережения - 6 тыс. грн.

Одна из женщин положила деньги в обычный почтовый конверт, заклеила его и заставила пенсионерку расписаться на нем, предупредив, что его нельзя вскрывать, пока та не получит пластиковую карточку. В этот момент к ним подошла женщина и показала пластиковую карточку, по которой, якобы, уже покупала продукты по льготным ценам. Отвлекая внимание пенсионерки, мошенницы подменили конверт с деньгами.

Вернулась домой, женщина рассказала обо всем внучке и вместе с ней вскрыла конверт, в котором вместо денег были вложены нарезанные из газеты листочки.

Приметы мошенниц: 1. на вид 25-30 лет, рост 175 см, плотного телосложения, волосы темные до плеч. Была одета: короткая темная куртка, темные джинсы. 2. на вид 35-40 лет, рост 155 см, среднего телосложения, волосы светлые до плеч. Была одета: короткая темная куртка, темные джинсы. Милиция просит помочь в розыске мошенниц и сообщить об их местонахождении по телефону 102. Анонимность гарантируется.

Пресс-центр отмечает, что в последнее время зарегистрировано много фактов совершения мошенничеств в отношении пенсионеров. Сотрудники милиции предупреждают: если к вам обратились подобные субъекты, не вступайте с ними в дискуссию. Корректно скажите им, что в их услугах не нуждаетесь и по возможности сразу же позвоните в милицию по телефону «102».

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи