Луганские таможенники задержали «церковную контрабанду» - 1800 предметов

Чётки (ожерелья, браслеты) и крестики на общую сумму 28 тыс. грн. изъяли сотрудники Луганской таможни у контрабандиста. Об этом сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы Украины.

Чётки в виде ожерелья и браслетов, крестики и прочее в общей сложности около 1800 ед. церковных предметов задержаны оперативниками в Миловском районе Луганской области.

Правонарушители намеревались переместить коробки с товаром на автомобиле из Украины в Россию вне таможенного контроля. Общая стоимость вещей составила 28 тыс. грн.

Вышеупомянутые предметы обнаружены во время проведения специальной таможенной операции Старобельским таможенниками совместно с пограничниками и милиционерами.

По признакам совершения правонарушений, предусмотренных Таможенным кодексом Украины, в отношении виновных составлены административные протоколы. Автомобиль стоимостью 50 тыс. грн, который использовался для незаконного перемещения товара также изъят. Дальнейшую судьбу их решит суд.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи