Влюблённый крымчанин пытался через Луганскую область «зайцем» приехать в Россию. Нашла овчарка

26-летнего жителя Симферополя, пытавшегося незаконно пересечь границу в Луганской области и попасть в Россию, обнаружили пограничники. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Вчера в Луганской области задержали молодого человека, который пытался незаконно попасть в Россию, спрятавшись в дизель-поезде. Запертого в туалете одного из вагонов нарушителя с помощью поисковой овчарки Дуксы, нашла обзорная группа пункта пропуска «Ольховатка».

Как выяснилось, задержанный, 26-летний житель Симферополя, пересекал границу таким образом из-за отсутствия документов. Недавно его уже задерживали при попытке пересечь границу без документов этим же поездом. Свою настойчивость крымчанин объяснил тем, что хочет попасть в Россию к девушке, с которой познакомился с помощью интернета, и настаивал, что потеря паспорта не может быть препятствием для их встречи. При этом путешественник говорил о моральных и религиозных аспектах, демонстрируя разнообразную христианскую литературу.

Пограничники оформили на задержанного соответствующие документы и отпустили его до решения суда. Стоит отметить, что за предыдущую попытку незаконного пересечения границы Станично-Луганский суд назначил ему 1 тыс. грн. штрафа.

Всего за прошлые сутки задержали еще 6 человек, которые пытались незаконно пересечь границу в пунктах пропуска. Из них трое имели поддельные, двое - недействительные и один - чужие документы.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи