На выезде из Луганска задержаны карманницы-цыганки.С набором украденных мобильников и кошельков

Две карманницы с набором украденных мобильников и кошельков задержаны правоохранителями в такси при выезде из Луганской области. Об этом  "ОстроВ" сообщает сотрудник пресс-центра ЛГУ УМВД в Луганской области Ольга Радкевич. 

Мошенницы были задержаны сотрудниками оперативно-поискового отделения ЛГУ и оперативниками уголовного розыска Жовтневого РО ЛГУ в момент, когда вояжерки уже сели в такси, чтобы выехать домой , в Горловку (Донецкая область).  

«На выезде из областного центра машину остановили сотрудники милиции. В салоне такси в сумке лежало четыре украденных мобильных телефона и два кошелька с деньгами», - рассказала О.Радкевич. 

Как сообщила сотрудник пресс-центра, мошенницы прибыли из Донецкой области в Луганск в конце феврале. Они - представительницы ромской национальности , 13-ти и 23-х лет.

 Старшая прибыла со своим гражданским мужем Артемом.  

«В шесть утра   троица прибыла в Луганск на такси. Знакомого таксиста долго не нужно было упрашивать проехать приличное расстояние. В восемь утра  дамы уже были в Луганске на остановке общественного транспорта. Проехав пару остановок, девушки вышли из «Газели», но  уже не с пустыми руками. Одна из них успела «почистить» карманы и сумки у двух молоденьких пассажирок. Затем карманницы перешли дорогу и оказались на другой остановке. Сели в маршрутку и поехали в том же направлении, откуда приехали. Всего две остановки понадобилось проехать женщинам, чтобы старшая из девушек украла еще один мобильник. Следующий маршрут был так же в обратную сторону. Эта поездка для карманниц также оказалась не напрасной и тск далее», - рассказала О.Радкевич.

В целом было украдено четыре мобильных телефона и более 2 тыс. грн. 

Задержанным предъявлено обвинение по ст. 185 «кража» УК Украины. 

В отношении сожителя одой из задержанных девушек проводится проверка -  на причастность к совершению преступлений. 

Милиция просит луганчан быть особенно  внимательными в местах большого скопления людей, особенно на рынках и магазинах, а также в общественном транспорте.  

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи